На складке было 200т зерна.В первый день вывезли 30% всего зерна,а во второй день 40%от

остатка.Сколько тонн зерна осталось на скоадке? Ответы:а)56 в)84 c)86 d)55 e)54

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Ответы: в)84

Пошаговое объяснение:

200*30%=60т 1день

200-60=140т

140*40%=56т2день

140-56=84т