Запишите предложения в виде равенства и выясните при каком значении буквы оно верно : 12х вчетверо

меньше чем 624 ч меньше чем 5у на 824 .

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Из первого условия:
12х=624:4. 12х=156. Х=13


Из второго условия
12х+824=5у
12*13+824=5y
5y=156+824
Y=980:5=196