Слон тигр и зубр вместе имеют массу 6,98 т. Масса слона 5,9 т ,а тигр на 55,2ц легче . опредилите

массу зубра (в т)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.

6.98т=6980кг (общая масса)
5.9 т = 5900 кг (масса слона)
55.2 ц = 5520кг (разница в весе тигра и слона)
5900 - 5520 = 380 кг (масса тигра)
380+5900=6280 кг (общая масса тигра и слона)
6980-6280=620кг (масса зубра)
620 кг = 0.62 т (масса зубра)
ответ:0.62т