X+y=4/3 3x-2y=-1найти решение систем уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=4/3

3x-2y=-1

x=4/3-y

3(4/3-y)-2y=-1

4-3y-2y=-1

3y+2y=4+1

5y=5

y=1

x=4/3-1

x=1/3