Упростить выражения: А) 6(3a-b)-2(a-3b) Б) 10(2x-3y)-7(y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.

А) 6(3a-b)-2(a-3b)

18а -6b -2( a-3b)

18a - 6b -2a + 6b

16a

Ответ: 16а

Б) 10(2x-3y)-7(y-x)

20х - 30у -7(у-х)

20х - 30у -7у +7х

27х - 37у

Ответ: 27х - 37у

Отвечает Ганиева Жанерке.

Ответ:

А) 16а

Б) 27х - 37у

Пошаговое объяснение:

А) 6(3a-b)-2(a-3b)  = 18а - 6b - 2а + 6b = 16а

Б) 10(2x-3y)-7(y-x) = 20х - 30у - 7у + 7х = 27х - 37у