.Надоили 300 л молока. После того, как молоко отправили в детский сад, осталось 80% имевшегося

молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.

Ответ:

300:100*(100-80)=60л

60 литров молока отдали в детский сад

пожалуйста лучший ответ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хрущев Данил.

Ответ: 60 л

Пошаговое объяснение: Нам нужно сначала выяснить сколько литров в 80%. Решаем методом пропорций: 300л — 100%

x л — 80%

x*100=300*80

x=(300*80)/100

x=240

Теперь вычитаем из 300 л 240л, чтобы узнать, сколько л отправили в детский сад: 300-240=60

Ответ: 60 л