Теплохід рухався 4,2 годза течією річки і 2,4 год. проти течії. Який шлях подолав теплохід, якщо

його швидкість проти течії дорівнює 27,3 км/год, а швидкість течії 2,2 км/год??? МОЖНО УМОВУ ТА ВИРАЗИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ:

теплоход преодолел 198,66 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

t₁ (время движения по течению) = 4,2 час

t₂ (время движения против течения) = 2,4 час

v (скорость течения реки) = 2,2 км/час

v₂ (скорость против течения) = 27,3 км/час

Найти

S (общий путь) - ?

Решение

S = S₁ (путь по течению) + S₂(путь против течения

S₁ = v₁ * t₁

v₁ (скорость по течению) = v₂ + 2v = 31.7 (км/час)

S₁ = 31.7 * 4.2 = 133.14 (км)

S₂ = v₂* t₂ = 27.3 * 2.4 = 65.52 (км)

S = 133.14 км +65,52 км = 198,66 км

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ:

198.66

Пошаговое объяснение:

4,2(x+2.2)+2.4(x-2.2)=y\\x-2.2=27.3\\x=29.5\\x+2.2=29.5+2.2\\x+2.2=31.7\\133.14+65.52=y\\198.66=y