Периметр триугольника равен 42 см. Одна сторона равна 3/7 Периметр . вторая сторона равен 1/3

первой стороны. найти стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинов Роман.
1) 42:7*3=18(см) - одна сторона
2) 18:3*1=6(см)- вторая сторона
3) 42-(18+6)=18(см) - третья сторона
Ответ: 18 см, 18 см, 6 см