Радиус окружности равен 3,7 сантиметров найдите диаметр окружности.СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ: диаметр равен удвоенному радиусу и составит 2*3,7=6+1,4=7,4 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Конева Алёна.

Ответ 7,4 см

Пошаговое объяснение: радиус это расстояние от центра до конца окружности, диаметр расстояние от одного конца до другого(грубо говоря), т.е. радиус это половина диаметра: 3,7 * 2= 7,4