Решить уравнение: 6/4х^2-1-3/2х-1=3/2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

3/2x^2 - 1 - 3/2x - 1 = 3/2x + 1

3/2x^2 - 2 - 3/2x = 3/2x + 1

3x^2 - 4 - 3x - 3x - 2 = 0

3x^2 - 6 - 6x = 0

3x^2 - 6x - 6 = 0 | (:3) делим все на три

x^2 - 2x - 2 = 0

x₁ = 2+√4+8 / 2

x₂ = 2-√4+8 / 2

Ответ: x₁ = 1 + √3 и x₂ = 1 - √3

Отвечает Федосеенко Никита.

3/2x^2 - 1 - 3/2x - 1 = 3/2x + 1

3/2x^2 - 2 - 3/2x = 3/2x + 1

3x^2 - 4 - 3x - 3x - 2 = 0

3x^2 - 6 - 6x = 0

3x^2 - 6x - 6 = 0 | (:3) делим все на три

x^2 - 2x - 2 = 0

x₁ = 2+√4+8 / 2

x₂ = 2-√4+8 / 2

Ответ: x₁ = 1 + √3 и x₂ = 1 - √3