ИЗ ОДНОГО ГОРОДА В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ВЫЕХАЛИ ДВА АВТОМОБИЛЯ.СКОРОСТЬ ОДНОГО ИЗ НИХ В 1,2

РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ ДРУГОГО.ЧЕРЕЗ 2,4 ЧАСА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ АВТОМОБИЛЯМИ СОСТАВЛЯЛА 290,4 КМ. НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

Ответ:

55км/ч и 66 км/ч

Пошаговое объяснение:

возьмём скорость одного автомобиля за х, тогда скорость другого 1,2х, общая скорость равна 290,4/2,4, составляем уравнение

1,2х+х=290,4/2,4

2,2х=121

х=55км/ч скорость одного автомобиля

55*1,2=66км/ч скорость другого

проверка:

55*2,4+66*2,4=132+158,4=290,4