Найдите площадь круга, диаметр которого равен 4 дм. Значение π округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ: 12,6 (дм в квадрате) .

Пошаговое объяснение: Площадь (S) = пи*R (радиус) в квадрате

R=d (диаметр) /2=4/2=2

S=3.141592654*4=12,566370616 (дм в квадрате) , округляем до десятых, получаем 12,6 (дм в квадрате) .