В прямоугольнике ABCD найдите:BC, если CD=8√3 и AC=14


Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкина Ирина.

Ответ:

2 сантиметра

Пошаговое объяснение:

вс=аd т.к. это прямоугольник.  Так как есть угол 90 градусов (угол адс), то по теореме пифагора можно найти ад.

ад=\sqrt{196-192=}196−192= =2 см. 196=14*2. 192=8корень из 3*2

так как ад=2, то и бс=2см

ответ: 2см