Масштаб карты 1 : 10 000 000. Это означает, что 1 см на карте соответствует действительности 10 000

000 см.а расстояние между двумя населенными пунктами на карте 16 см. Найдите реальное расстояние между этими населенными пунктами b найдите расстояние на карте между двумя населенными пунктами реально отдаленных друг от друга на 682 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Поля.

1) 1/10000000=16/х

х=10000000×16=160000000см

160000000см=1600км

Ответ: 1600кг

2) 1/10000000=х/68200000

х=68200000:10000000=6,82см

Ответ: 6,82см