Из пути в 400км в первый день было проехано 3/8 во второй 40%.На сколько километров во второй день

больше чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.

Відповідь:

на 10 км было проехано во второй день больше чем в первый

Покрокове пояснення:

400*3/8=400:8*3=150 км - было проехано в первый день

400*40:100=400:100*40=160 км - было проехано во второй день

160-150=10 км