Пж срочно помогите нужно решить в чтение 2 часов 1). Решить уравнения А). -6,7у + 4,37 = 7,75 –

9,3у б). -4 ∙ ( 3 - Х) + 11= - 7 ∙ (2Х -5) В) 1/5 - 1/3m =4 1/5 – 3m 2). Первое число в 2,5 раза меньше второго. Если к первому прибавить 3,7 , а от второго отнять 5,3 , то получатся равные результаты. Найти эти числа. 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Лютова Алина.

Ответ:

1) а) 1.315; б) 2; в) 4

2) Уравнение ниже

Пошаговое объяснение:

1)

а) -6,7y + 9,3y = -4,37 + 7,75

2,6y = 3,42

y = 3,42 : 2,6

y = ~1.315

б) -12 + 4x + 11 = -14x + 35

4x + 14x = 12 + 35 - 11

18x = 36

x = 2

в) -1/3m + 3m = -1/5 + 4 1/5 //Здесь мы сокращаем дроби//

1m = 4

m = 4

2)

пусть х -первое число,тогда 1,5х-второе число.

Составим уравнение:

х+3,7=2,5х-5,3

3,7+5,3=2,5х-х

9 = 1,5х

х = 6 //первое число

//

1)18*2,5 = 45 //второе число//