Решить систему уравнений х+2y=11 5х-3y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

{x+2y=11

{5x-3y=3

------------

х=11-2у

------------

5(11-2у)-3у=3

55-10у-3у=3

13у=52

у=52/13

у=4

------------

х+2*4=11

х=11-8

х=3