На изготовление 2 пар перчаток и нескольких шапок изросходавали 1 кг шерсти.При этом на каждую

перчатку расходавали по 150 г шерсти. Сколько было изготовлено шапок,если на каждую шапку расходавали по 200 г шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Двойнина Катя.

1)2*2=4(п) было перчаток 2)150*4=600(г) на перчатки. 3) 1кг=100г 1000-600=400(г) на шапки 4)00:200=2(ш) ответ: 2 шапки