Для обшего развития петя весит 41 вася неизвестно но на 12 больше чем Петя а Коля на 16 меньше чем

Петя и Вася вместе сколько весят Вася Коля и Петя вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудян Аня.

Ответ:

172

Пошаговое объяснение:

1)41+12=53(кг)-весит вася

2)41+53-16=78(кг)-весит коля

3)41+53+78=(кг)-всего

Ответ:172 кг.

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

172кг

Пошаговое объяснение:41+12=53(кг) весит Вася

(41+53)-16=94-16=78(кг) весит Коля

41+53+78=172(кг) весят всместе 3 мальчика