Два трактора,работая вместе,могут вспахать поле за 4 часа.За сколько часов может вспахать поле

каждый трактор самостоятельно,если один из них может сделать на 6 часов быстрее,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

все поле-1

1:6=1/6 поля в час могут вспахать оба трактора вместе

1:15=1/15 поля в час может вспахать первый трактор

1/6-1/15=(5-2)/30=3/30=1/10 поля в час может вспахать второй трактор

1:1/10=10/10*10/1=100/10=за 10 часов вспашет поле второй трактор, работая один