1/3x=2 2/9 заранее спамибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Ответ:

x=\frac{3}{20} или x=0,15 в десятичном виде

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3x}= 2\frac{2}{9}  \\\frac{1}{3x}= \frac{20}{9}\\9=60x\\x=\frac{3}{20}