Задача:В палатке было 2ц 70 кг фруктов.Яблок-5/9 Груш-1/9 . На сколько массы яблок больше чем массы

грушь?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

270:9*5=150(кг) масса яблок
270:9=30(кг) масса груш
150-30 =120(кг) яблок больше груш
Ответ: на 120килограмм
2 способ
270:9*(5-1)=120