Два мастера изготовили 293 детали.один работал 6 дней и изготавливал ежедневно по 28 деталей.второй

изготавливал по 25 деталей в день.сколько дней работал второй мастер?условие и решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Проще говоря
28 деталей умножаешь на 6 дней
Получившееся число вычитаешь из 293 деталей и ответ делишь на 25 деталей и получишь кол-во дней

Отвечает Романова Анна.

1) 28*6=168 (д) - всего изготовил первый мастер за 6 дней.
2) 293-168=125 (д) - всего изготовил второй мастер.
3) 125:25=5 (д) - работал второй мастер.
Ответ: 5 дней.