Решите уравнение:25х-х^-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилкин Илья.

25х^2 -1=0
(5х-1)(5х+1)=0
5х-1=0  или  5х+1=0
5х=1            5х=-1
х=1/5            х=-1/5
х=0,2            х=-0,2