Помогите решить 2-(2х-15)=-5(3+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

2-(2x-15)=-5(3+2x)

2-2x+15=-15-10x

2-2x+15+15+10x=0

8x+32=0

8x=-32

x=-4