Решение уравнение X-y =25,x+y=77


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:у=26   х=51

Пошаговое объяснение:

х-у=25     х+у=77

х-у-25=х+у-77

х-у-25-х-у+77=0

-2у+52=0

2у=52

у=52:2

у=26

х-26=25

х=25+26

х=51

Проверка

51-26=25    51+26=77