3. Перчатки стоили 200 рублей. Осенько цена перчаток повысилась на 10% , а зимой снизилась на 10%.

Какой стала новая Цена перчаток?Объяснить по подробнееДаю 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Даурен.

Ответ:

198р

Пошаговое объяснение:

Перчатки стоили 200 рублей. Осенько цена перчаток повысилась на 10% (200+10%=220) (10% от 200 - 20), а зимой снизилась на 10% (220-10% =198) (10% от 220 - 22).

Новая цена перчаток 198р

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Новая цена перчаток 198 рублей.

Пошаговое объяснение:

Осенью цена перчаток повысилась на 10% и стала равна:

200*1,1 = 220 рублей

(200 = 100%; 100%+10% = 110% = 1,1)

Зимой мы отнимаем 10% уже от новой цены, а 10% от 220 это больше, чем 10% от 200, поэтому и цена снижается на больше рублей, чем повышалась.

220*0,9 = 198 рублей

(220 = 100%; 100%-10% = 90% = 0,9)

Можно сделать одним действием:

200*1,1*0,9 = 200*0,99 = 198 рублей.