Перчатки стоили 200 рублей. Осенью цена перчаток повысилась на 10%, а зимой снизилась на 10%. Какой

стала новая цена перчаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
ОСЕНЬЮ-200 ДЕЛИМ НА 100 И УМНОЖАЕМ НА 10=20 РУБ ПОВЫСИЛАСЬ ТОЕСТЬ 220 СТОИТ ЗИМОЙ-220 ДЕЛИМ НА 100 И УМНОЖАЕМ НА 10=22 СНИЗИЛАСЬ НА 22 ТОЕСТЬ 220-22=198

Отвечает Сагидулла Бакдаулет.
200р  это100%
20р  это10%
200+20=220
220р  то100%
22р  это10%
220-22=198р