X²-3=0 ОТВЕТ ПОДРОБНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.

Ответ:

x= ±√3

Пошаговое объяснение:

x²-3=0

x²=3

x= ±√3

Отвечает Вернер Ника.

Ответ:

\pm\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

1-ый способ:

x^2-3=0\\x^2=3\\x=\pm\sqrt{3}

2-ой способ:

x^2-3=0\\(x+\sqrt{3})(x-\sqrt{3})=0\\\\x-\sqrt{3}=0\\x+\sqrt{3}=0\\\\x=\pm\sqrt{3}

3-ий способ:

x^2-3=0\\x^2-0x-3=0\\D=0+12=12\\\sqrt{D}=2\sqrt{3}\\x_{1,2}=\dfrac{0\pm2\sqrt{3}}{2}=\pm\sqrt{3}

Уравнение решено!