Система уравнений (х-4)у+13=х(у-3)+15-2(х-4); (х+5)+ху=8х-9+у(х+5). СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА НУЖЕН ОТВЕТ

СРОЧНО СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-4)у+13=х(у-3)+15-2(х-4)

ху-4у+13=ху-3х+15-2х+8

-4у= -3х+15-2х+8-13

-4у= -5х+10

у=(-5х+10)\-4

х  = -2| 0 | 1 |

у =  -5|-2.5 | -1.5 |

Графики давай сам) координаты у тебя есть

(х+5)+ху=8х-9+у(х+5).

х+5+ху=8х-9+ху+5у

х+5=8х-9+5у

-5у= 8х-9-х-5

-5у= 7х-13

у= (7х-13)\(-4)

х  = | 0 |  1 |  2

у =  |2.25 | 2.5  | -0.25