2sin^2x/cosx+1=1 Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саня.

2sin²x/(cosx+1)=1,
cosx+1≠0, cosx≠-1
2sin²x=cosx+1,
2*(1-cos²x)-cosx-1=0
2-2cos²x-cosx-1=0
2cos²x+cosx-1=0
cosx=t,   t∈(-1;1]
2t²+t-1=0
t₁=-1,   t₂=1/2
обратная замена:
t=1/2,  cosx=1/2,  x=+-arccos(1/2)+2πn, n∈Z,  x=+-π/3+2πn, n∈Z