№2 Решите уравнение: 179:x = 549 :258.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепиго Полина.

Ответ:

х=15394/183 либо х=84 целых двадцать две ста восьмидесяти трех

Пошаговое объяснение:

179х=549

разделить обе стороны уравнения на 179

179х/179=549/179

любое выражение разделенное само на себя равно 1

х=549/179

х=пять сот сорок девять ста семидесяти девятых

ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ПОШАГОВОЕ