Отношение двух чисел равно две седьмых. Найди эти положительные числа, если их разность равна

0,9. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Ответ:

Меньшее число равно

0.36

Большее число равно

1.26

Пошаговое объяснение:

x/y=2/7

|x-y|=0.9

y=0.9+x

x/(0.9+x)=2/7

7x=2(0.9+x)

7x=1.8+2x

5x=1.8

x=0.36

y=0.9+0.36=1.26

Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

\left \{ {{x=1,26} \atop {y=0,36}} \right.

Пошаговое объяснение:

Пусть х-большее число, а y-меньшее число

\left \{ {{x-y=0,9}\atop { \frac{y}{x} =\frac{2}{7} }} \right.  \left \{ {{x=0,9+y} \atop {\frac{y}{0,9+y} =\frac{2}{7} }} \right. \left \{ {{x=0,9+y} \atop {1,8+2y=7y}} \right. \left \{ {{x=0,9+y} \atop {y=0,36}} \right.  \left \{ {{x=1,26} \atop {y=0,36}} \right.