A) 8- x=45; b) y +5= 9713​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Ответ:

8-х=45

-х=45-8

-х=37

х=-37

у+5=9713

у=9713-5

у=9708

Отвечает Бондарев Серёжа.

Пошаговое объяснение:

a) 8 - х = 45

(В первой части оставляем х, а 8 переносим в другую и меняем знак)

- х = 45 - 8

- х = 37

Проверка:

8 - (-37) = 45

8 + 37 = 45

Правильно)

b) у + 5 = 9713

(Решаем как обычное уравнение)

у = 9713 - 5

у = 9708

Проверка:

9708 + 5 = 9713

Правильно)