Раскройте скобки + (+9+10); – (+15+20); + (18 – 24); – (а – b); – (2a + 3c – 4b); – (2 – a –

4n). Раскрыть скобки показать как вычисляли 128 + (224 – 28); 397 – (25 + 197); 3,7 – (– 5,3 + 3,7); 6,8 + (– 2,8 – 6,8); – 0,37 + (4,2 – 4,63); – 8,27 – (– 3,4 + 3,73); – 2,78 + (7,78 – 1,3); (2 – 1,51) – (3,13 – 0,51) + (0,13 – 0,5); (4,3918 – 16,4) – (4,3917 – 4,1 · 4); (3,29 + 1) – (1,2 + 1) – (1 – 0,91).

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

+(+9+10)=9+10=19

-(+15+20)= -15-20= -35

+(18 - 24)= 18 - 24= - 6

-(a - b)= a+b

– (2a + 3c – 4b)= -2a-3c+4b

– (2 – a – 4n)= -2+a+4n

128 + (224 – 28)= 128+196=324

397 – (25 + 197)=397-222=175

3,7 – (– 5,3 + 3,7)= 3,7-(-1,6)=5,3

6,8 + (– 2,8 – 6,8)=6,8 - 9,6=-2,8

– 0,37 + (4,2 – 4,63)= -0,37-0,43=-0,8

– 8,27 – (– 3,4 + 3,73)= -8,27-0,33=-8,6

– 2,78 + (7,78 – 1,3)= -2,78+6,48=3,7

(2 – 1,51) – (3,13 – 0,51) + (0,13 – 0,5)=0,49-2,62-0,37=-2,5

(4,3918 – 16,4) – (4,3917 – 4,1 · 4)=-12,0082+12,0083=0,0001

(3,29 + 1) – (1,2 + 1) – (1 – 0,91)=4,29-2,2-0,09=2

Вроде так...