CРОЧНО Найдите значение выражения, применяя свойства математики: а) 6,7∙ 8,4+6,7∙ 1,6 б) 12,37∙

4,185-12,37∙ 3,185 в) 6,1∙ 3,4+6,1∙ 2,6 г) 9,1∙ 0,387-9,1∙ 0,287 д) 0,5∙ 43,2∙ 2 е) 1,25∙ 3,27∙ 8 ѐ) 62,711: 10 ж) 451,6∙ 0,01 Образец: 7,5∙ 3,18+7,5∙ 6,82 = (3,18 + 6,82) ∙ 7,5= 10∙ 7,5= 75.

Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6,7∙ 8,4+6,7∙ 1,6 =6.7*(8.4+1.6)=6.7*10=67

б) 12,37∙ 4,185-12,37∙ 3,185 =12.37*(4.185-3.185)=12.37*1=12.37

в) 6,1∙ 3,4+6,1∙ 2,6 =6.1*(3.4+2.6)=6.1*6=36.6

г) 9,1∙ 0,387-9,1∙ 0,287 =9.1*(0.387-0.287)=9.1*0.1=0.91

д) 0,5∙ 43,2∙ 2 =(0.5*2)*43.2=1*43.2

е) 1,25∙ 3,27∙ 8 =(1.25*8)*3.27=10*3.27=32.7

ѐ) 62,711: 10 =6.2711

ж) 451,6∙ 0,01=4.516