Длина участка прямоугольной формы, прилегающего к дому, 19,2 м, а ширина — на 8,3 м меньше. Найди

длину штакетника, который нужен для ограждения участка. Сколько надо мешков удобрения для почвы, если расход удобрения составляет 1 мешок на 1,2 м2 земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Пошаговое объяснение:

1) 19,2-8,3=10,9(м) - ширина участка.

2) (19,2+10,9)·2=60,2(м) - необходимая длина штакетника для ограждения, или же периметр участка.

3) 19,2·10,9=209,28(м²) - площадь участка.

4)209,28:1,2=174,4=174(меш.) - расход удобрения на этот участок.

Ответ: 174 мешка.