на тарелке лежит 10 пирожков с яблоками,6 пирожков с мясом,4 перожка с капустой .какова вероятность

что случайно взятый перожок окажется с капустой​

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ: 0,2.

Пошаговое объяснение: 1) 10+6+4=20 (п.)-всего.

2) 4/20 (приведём к знаменателю 100; для этого домножим дробь на 5)=20/100=0,2.

Отвечает Аллаярова Рушания.

Ответ:10+6+4=20

4/20

20/100=0,2