Выпиши столбиком и реши те уравнения, которые решаются сложением х-18=9 х+15=25 64-а=52 17+b=28

x-23=57 48-x=20

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

х-18=9
х=18+9
х=27
 х+15=25
х=25-15
х=10
 64-а=52
а=64-52
а=12
 17+b=28
b=28-17
b=11
 x-23=57
х=57+23
х=80
48-x=20
х=48-20
х=28

Отвечает Назин Егор.

Х-18=9                  х-23=58
х=18+9                 х=23+58
х=27                     х=81
Проверка:             Проверка: 
27-18=9                 81-23=58
9=9                       58=58