Найдите площадь круга диаметр которого равна 2,4 см число .


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга через диаметр:

S=1/4 ·πd²=1/4 ·2,4²π=1/4 ·(12/5)² ·π=1/4 ·144/25 ·π=36/25 ·π=1,44π≈1,44·3,14≈4,5216 см²

Площадь круга через радиус:

S=πr²=π(2,4/2)²=π·1,2²=1,44π≈1,44·3,14≈4,5216 см²