Произведение двух чисел равно 189. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить без

изменения, то произведение будет равно 279. Найди эти числа. Большее число равно . Меньшее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Аратскова Елизавета.

Ответ:

x=5,25

y=36

Пошаговое объяснение:

(x+2,5)*y=279

x*y+2,5*y=279

x*y=189⇒

⇒189+2,5*y=279

переносим неизвестные влево, а известные впрво

2,5*y=279-189

2,5*y=90

y=90÷2,5

y=36

x=189÷36

x=5,25