мне сказали что задачу: Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 6

ч., а плот — за 24 ч.Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки, нельзя решить. я с папой ее решила и ответ был ПРАВИЛЬНЫЙ .-.

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.

Ответ:

6км/ч

Пошаговое объяснение:

2)S=72км

tл=6ч

tп=24ч

Vл.потеч.=Vл+Vр      Vл.пр.теч=Vл-Vр

Vп=Vр=72/24(км/ч)

72/6=Vл+72/24

Vл=72/6-72/24=12-3=9(км/ч)

Vл.пр.теч=9-3=6(км/ч)

Ответ: 6км/ч