Знайди площу квадрата сторона якого дорівнює 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

100см²

Пошаговое объяснение:

(Формула нахождения площади квадрата:)

Sкв = а²

Теперь подставляем значение стороны квадрата:

Sкв = 10²=10*10=100см²

Ответ: площ квадрата = 100 см²

Отвечает Секирский Иван.

Ответ:

S= d^2/2 или S=a^2;

В данном случае нам известна сторона и соответственно:

S=a^2;

S=10^2=100 см;

Ответ:площадь квадрата со стороной 10 равняется 100.

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата – это численная характеристика, характеризующая размер плоскости, которая ограниченна четырьмя последовательно соединенными сторонами одинаковой длины, у которых противоположные стороны попарно параллельны, а угол между любыми двумя смежными сторонами равен 90 градусов.Площадь квадрата можно найти по диагонали вознесенной в квадрат и деленной на 2 или (если нам известна одна сторона) просто возносим в квадрат длину одной стороны.