В треугольнике один из углов на 20% больше второго,а третий на 44 градуса меньше второго.Найдите

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Один угол x градусов, второй 1,2x градусов, третий x-44 градуса. Сумма углов треугольника равна 180 градусам.

x+1,2x+x-44 = 180

3,2x = 224

x = 70° - один угол

70·1,2 = 84° - второй угол

70-44 = 26° - третий угол.