Навколо дачного будинку, довжина якого а м, заасфальтували доріжку шириною 1 м. Площа доріжки 16

м2. Обчисліть значення довжини і ширини будинку, якщо відомо, що довжина на 2 м більша за ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Антонина.

периметр будет 2*(а+b) a-длина b-ширина дом прямоугольный тогда внутренняя сторона дорожки будет 16м-4м=12 м(так как при поворотах вокруг углов, у нас внутрееняя сторона равна 0м, а площадь всёж- по 1 м то-есть, периметр Р =12

2*(a+b)=12 a-b =2 a=b+2 2*(b+b+2)=12 2*b+2=6 b+1=3 b=2 a=b+2=2+2=4 проверка a+a+b+b=4+4+2+2=12 =Р

Ответ:длина 4 м

ширина 2 мОтвет:

Пошаговое объяснение: