В шкафу висят 5 синих, 6 зелёных, 5 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти

вероятность того, что она окажется красной. (Ответ округли до десятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.

Ответ:

3,2 - вероятность того, что блузка окажется красной

Пошаговое объяснение:

5/(5+5+6)=5/16=3,2