Представь дроби 1/7 и 1/6 в виде дробей со знаменателем 42:


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

6/42, 7/42

Пошаговое объяснение:

домножаем на 6

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

1) 6

____

42

2) 7

_____

42

Пошаговое объяснение:

можно проверить правильно ли? да, правильно! так как:

6÷42=1/7

7÷42=1/6

возник вопрос почему разделить?

всё просто! так как дробная черта означает деление!

ну вроде всё написала и объяснила.

если что можешь спрашивать что либо не понятно решу.