С одного участка школьники собрали 17 ящиков моркови по 15 кг в каждом ящике, а с другого в 3

раза больше. Скольковсего килограммов моркови собрали школьники с двухучастков?​ пошаговые действия нужны​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.

Ответ:

1020 кг

Пошаговое объяснение:

1) 15×17=255 кг с первого участка

2) 255×3=765 кг со 2го участка

3) 255+765=1020 кг