Знайдіть значення виразу (11/15 + 7/20) : 13/30 ( / - риска дробу)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

2 1/2

Пошаговое объяснение:

(11/15+7/20):13/30=(44+21)/60:13/30=

=65/60*30/13=(65*30)/(60*13)=

=65/26=2 13/26=2 1/2