23 балла пжрешите систему уравнений y=5x5x+y=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

Ответ:

x= 2   y = 10

Пошаговое объяснение:

y=5x

5x+y=20

5x + 5x = 20

10x = 20

x = 2

y = 5x = 5*2 = 10

Отвечает Рымаш Эдита.
Y=5x
5x+y=20

5x+5x=20

x=2

y=2•5
y=10

x=2;y=10